ПЛИЗ С РЕШЕНИЕМ И НЕСЛОЖНЫМ Я 8 КЛАСС! Во сколько аз фокусное расстояние собир. линзы с оптической

силой 1.5 дптр больше фокусного расстояния линзы с оптической силой 6дптр

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
D1/D2=1/F1:1/F2=1,5/6=1/4
Если не ошибка думаю 4 раза