Радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте 20 МГц. Найдите длину волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте(v) 20 МГц. Найдите длину волны. (λ)считаем по ф-ле λ=с/v=3*10^8/20*10^6 =15 мc=3*10^8 м/с-скорость светаv= 20 МГц=20*10^6 Гц Ответ длина волны 15 м