Определить длину волны электромагнитного излучения атома водорода при переходе его с 5 на 2

энергитический уровень

Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.
R=3,29*10^15 Гц n=2  k=5
v=R*(1/n^2-1/k^2)=3,29*10^15*(1/4-1/25)=0,954*10^15 Гц
L=c/v=3*10^8/0,954*10^15=3,14*10^-7 м