Помогите вычислить, Две седьмых + Пять четырнадцать =?   Четыре целых две седьмых : три

целых три четвертых = ?   Одна целая - ( одна десятая + три пятых ) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Влад.
2/7 + 5/14 =4/14+5/14=9/14
 4 2/7 : 3 3/4 = 30/7 : 15/4=30/7*4/15=2/7*4/1=8/7=1 1/7
1 - (1/10 + 3/5) = 1-(1/10-6/10)=1-(-5/10)=1-(-1/2)=1+1/2=1 1/2