определите силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29.4Н.Принять

gз =9.8Н/кг gл=1.6Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
Исходя из данных об силе тяжести тела на Земле можно найти его массу

F = m gз => m = F / gз = 29,4 / 9,8 = 3 кг

зная массу, можем найти силу тяжести на Луне

F = m gл = 3 * 1,6 = 4,8 Н