Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой 1 тонны движущийся со скоростью 72 км ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

72 км\ч=20 м/с

Ек=mv²/2=1000*20²/2=200000 Дж=200 кДж