Конденсатор емкостью 20 мкФ соеденили с источником тока к результате чего он приобрел заряд 10 нКл.

Определить напряжение между ободками.

Ответы на вопрос

Отвечает Живицкая Анастасия.
U=q/C=10^-8Кл/2*10^-5Ф=0,5*10^-3В