Какое количество теплоты необходимо для нагрева воды, массой 500 грамм на 85 градусов цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Амир.

Дано: с=1000 Дж/кг*°С; m=0,5 кг; (t2-t1)=85°C; Q - ?

Q=c*m*(t2-t1)=1000*0,5*85=1000*42,5=42500 Дж=42,5 кДж - это ответ.