Чему равен коэффициент трения автомобиля о дорогу, если при скорости автомобиля 10 м/с тормозной

путь равен 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Движение раанозамедленное
2a*s=v(квадрат) - v0(квадрат)
Находим отсюда a
a=-6,25

-Fтр=-ma
Fтр=н*N   N=m*g

-m*g*н=-m*a
m сокращается
-g*н=-а

н=0,625