С какой скоростью надо бросить тело вертикально вверх чтобы через 6 секунд оно упало обратно на это

место

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Если время всего полета 6 с, значит до высшей точки, где скорость тела=0, оно летело 3 с.

V=Vo-gt; V=0; Vo=gt=10*3=30 м/с - это ответ.