Помогите решить р=250кПа S=250(см в квадрате ) Найти:вес действующий на дно сосуда.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.

p = F/S     F=P

P = pS

P = 250*10^3 * 0,025м^2 = 6,25кН

Отвечает Нефёдов Максим.
P вес
F сила давления на опору
F=P по определению
F=p*S
P=s*p
P=250000Па*0,025м в кв =6,25Н