2. Магнитное поле катушки с индуктивностью 10 мГн обладает энергией 0,02 Дж. Чему равна сила тока в

катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

W=LI^2/2

L=10*10^(-3) Гн=10^(-2) Гн

I^2=(2W)/L

I=√(2W)/L=√(2*0.02)/(10^(-2))=2 A