Как изменится давление ,если не меняется площадь поверхности уменьшить силу давления в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
P=F/S
S не меняется
F уменьшается в 2раза
p1=(F/2)/S= (F/S)/2
Давление уменьшится в 2раза