16cos^4 (x) + sin^2 (x) =7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.
16cos^4 x + 1-cos^2 x= 7/4
Пусть cos^2 x = t
Тогда 16t^2 - t- 0,75=0
D= 1+48=49
T1=1+7/32=0,25
T2=1-7/32=-0,1875
1)cos^2x=0,25
Cosx=+- 1/2
2) cos^2x=0,1875