Помогите пожалуйста с задачей. СРОЧНО! С идеальным газом, взятым в количестве v = 3 моля,

проводят замкнутый процесс, состоящий из двух изохор и двух изобар. Отношение давлений на изобарах а = 5/4, отношение объемов на изохорах (3 = 6/5. Разность максимальной и минимальной температур в процессе АТ = 100 К. Определить работу, совершаемую газом за один цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
A = (p2 - p1) *  (V2 - V1) 
A = p1 * (p2/p1 - 1) * V1 * (V2/V1 - 1) = p1V1 * (α - 1) * (β - 1) = vRT1 * (α - 1) * (β - 1)
p1V1 / T1 = p2V2 / T2
T2 / T1 = p2/p1 * V2/V1 = αβ
T2 = αβT1
ΔT = T2 - T1 = αβT1 - T1 = T1(αβ - 1)
T1 = ΔT / (αβ - 1)
A = (vR * ΔT / (αβ - 1)) * (α - 1) * (β - 1) = (((α - 1) * (β - 1))  / (αβ - 1)) * vRΔT
A = ((((5/4) - 1)((6/5) - 1)) / (5/4 * 6/5 - 1)) * 3 моль * 8,31 Дж/моль*К * 100 К = ((0,25 * 0,2) / 0,5) * 2493 = 0,1 * 2493 = 249,3 Дж