Транспортер поднимает 420 м3 гравия на высоту 5 за 1,5 ч.определите совершенную про этом работу,а

также развиваемую при этом двигателем мощность, если коэффициент полезного действия подьемной установки составляет 75%. Плотность гравия 2400 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
А₁=mgh=ρVgh  A=2400кг/м³*4200 м³*9,8Н/кг*5м≈50400000Дж
η=(А₁/А₂)*100%  А₂=(А₁/η)*100%
N=A₁/(ηt)*100%; t=1,5*3600c=
N= 50400000Дж/(75*5400c)*100=12444Вт=12,444кВт