Последовательное соединение проводников R1= 5 R2= 7 R3= 8 Uобщее= 20 Найти U1, U2, U3, I1, I2, I3

Помогите пожалуйста, очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
Когда последовательно,то I1=I2=I3=Uобщее/Rобщее. Rобщее=R1+R2+R3=20 Ом, тогда I=1А через все проводники. U1=1A*5Ом=5В, U2=7В, U3=8В