Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 150 кг от 10 с до 20с?


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Удельная теплоёмкость кирпича равна:

с=880 Дж/кг*°С

Q=cm(t-t0)=880 Дж/кг*°С*150 кг*(20 °C-10 °C)=1 320 000 Дж=1 320 кДж

Ответ: 1 320 кДж или 1 320 000 Дж

Отвечает Помазан Лида.
Q=mc(t2-t1)
Q=150кг•750Дж:(кг•градусы Цельсия)•(20гр.Цельсия-10гр.Цельсия)=1125000Дж=11,25 МДж