Сторона у ромба равна 12 см,угол равен 60 градусам .Чему равна площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
A=12
sina=60 (град)

S_{romb}=a^2*sin \alpha  \\ S_{romb}=144* \frac{ \sqrt{3} }{2}= 72 \sqrt{3}