А)Масса груза 300г. Какая сила тяжести действует на груз? б) камень объемом 0.3^3м находится в

воде. Чему равна выталкивающая сила, действующая на него? в) какую работу совершает вентилятор за 12 минут, если его мощность равна 40 Вт? буду благодарен если поможете :")

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.
1) формулы F=mg
g=10
300×10=3000н


3)формулы N=A÷t A=Nt
si t=12мин =720сек
А=720×40=28800Bт