Чему равна сумма всех чисел от 1до 222


Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
Сумма арифметической прогрессии Sn=(2a1+d(n-1))*n/2
a1=1, n=222, d=1
S222=(2+221)*222/2=223*111=24753