Определите объем стеклянного шарика если при погружении в спирт на него действует выталкивающая

сила 136Н ЛЮДИ!!! Срочно!!! Умоляю!!! Плииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.
FA = p * g * V ----------------> V =   \frac{FA}{p * g}

FA - Архимедова сила ( 136 Н )
р - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

V =   \frac{136}{800 * 10}  \frac{136}{8000} = 0,017 м³