СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПЛЗ. Маятник за 10 с совершает 100 колебаний. За какой промежуток времени

фаза колебаний маятника изменяется на 180 градусов? Ответ дать в СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прейс Ангелина.

Ответ:

T=t/N=10/100=0,1c

Изменение фазы на 45 соответствует времени

t=T/4=0,1/4=0,025 c