Сила тока в паяльнике включенном в сеть напряжением 220 вольт 0,9 ампер определите сопротивление

паяльника и расход энергии необходимое для паяльника на 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.
Дано
U=220В
I=0,9А
t=15минут=900с
Найти R и А
по закону Ома R=U/I=220В/0,9A=244Ом
Мощность электрического тока W=IU
Работа электрического тока (расход энергии) А=Wt=IUt=0,9А*220В*900с =178200Дж=178,2кДж