СРОЧНО НАДО, ПОМОГИТЕ!!! Груз весом P= 10^4 H перемещается равномерно на катках, вес которых

намного меньше P. Коэффициент трения катков о пол: k1=0,01: о груз k2 =0,02.Найдите внешнюю силу приложенную к грузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Анастасия.
M*a=F
m=P/g=1000
m*a=F-Fтр1--Fтр2
1000*0=F-k1*P-k2*P
F=0,01*10000+0,02*10000=300H