какое количество каменного угля потребуется сжечь, чтобы выделилось 7,3х10 в четвертой степени дж

теплоты? удельная теплота сгорания угля 30мдж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Q=7,3х10^4 Дж

λ= 30 МДж/кг=3*10^7 Дж/кг

m=Q/λ = 7.3*10^4 / 3*10^7 = 2.43*10^-3 кг =2,43 грамма.