главное фокусное расстояние собирающей линзы равно 50 см. предмет помещен на расстоянии 60 см от

лмнзы на каком расстоянии от линзы получится изображение?

Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.
Дано F=50 см    d=60 см   f- ?

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d=(d-F)/d*F

f=d*F/(d-F)=60*50/10=300 см