Коэффициент кпд 50 процентов. какую полезную работу придется совершить чтобы поднять груз 2 т на 8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Полезная работа Аполез=mgh= 2000*10*8=160000Дж= 160кДж, затратить придется Аз=160/0.5= 320кДж