Определить температуру холодильника идеального двигателя если он совершил работу 1000 Дж, получив

10 кДж от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.
Определить температуру холодильника идеального двигателя если он совершил работу 1000 Дж, получив 10 кДж от нагревателя.

КПД=(Q1-Q2)/Q1=Aп/Q1=1000/10 000=0,1

чтобы найти температуру холодильника надо знать температуру нагревателя T1
КПД=(T1-T2)/T1=1-T2/T1
T2=T1*(1-КПД)=T1*(1-0,1)=0,9*T1