максимальное значение КПД теплового двигателя 37%чему  равна температура 

нагревателя  если температура  холодильника 270кельвинов   помогите решить и надо напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.

дано 

кпд =37% =0.37

Тх= 270 К

-----

Тн -?

 

 

кпд = 1- Тх/Тн

Тх/Тн = 1- кпд

Тн=Тх/(1- кпд) = 270 /(1-0.37)=428.57 К = 428.6 К

Отвечает Киселёв Илья.

n=\frac{T_{nagr.}-T_{hol}}{T_{nagr.}}*100\%;

n*T_{nagr.}=100\%*(T_{nagr.}-T_{hol.}});

100\%*T_{nagr.}-100\%*T_{hol.}=n*T_{nagr};

n*T{nagr.}-100 \%*T_{nagr.}=-100*T_{hol.}

T_{nagr.}*(n-100\%)=-100 \%*T_{hol.}

T_{nagr.}=\frac{-100 \%*T_{hol.}}{n-100\%}=\frac{100 \%*T_{hol.}}{100\%-n}

T_{nagr.}=\frac{100 \%*270K}{100 \% -37 \%}\approx429K

Ответ: T_{nagr.}\approx429K