Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 35см^2,а большего 70см^2,на малый поршень

поместили гирю массой 0,5 т.Какой груз нужно поместить на большой поршень чтобы жидкость осталась в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

F1/S1=F2/S2; F1=m1×g; F2=m2×g;

m1×g/S1=m2×g/S2

m2=S2×m1×g/(S1×g)

m2=S2×m1/S1=0.5×70/35= 1 т