Определите полную механическую энергию космического тела массой 1,5 т, движущегося на высоте 200 км

со скоростью 4 км/с. С подробным пояснением, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Eпол=Eкинетик+Епотенциал  

Е(п)=mgh=1500*9.8*200000=2940000000  

E(к)=(mv^2)/2=(1500*4^2)/2=12000

E(пол)=2940000000+12000=2940012000 Дж