определите выталкивающую силу, действующую на воздушный шар объемом 20м(3),заполененный гелием,

если его подъемная сила равна 322Н . Плотность гелия 0,189 км(м3) варинты ответа а)378Н б)362Н в)359Н г)343Н

Ответы на вопрос

Отвечает Romero David.

формула F=pgV -где p- это плотность,V- это объем,а g-это скорость.

F=1.3*10*200=378 H