4 пирата нашли сундук с золотом и не сумев договориться начали тянуть его в разные стороны двое на

север с силами 430 Н и 510 Н и двое на юг с силой 380 Н и 570 Н. Чему равна и куда направлена равнодейсвующаяя этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Найдём северную равнодействующую силу

F(c) = 430 H + 510 Н = 940 Н

Южную равнодействующую

F(ю) = 380 Н + 570 Н = 950 Н 

F(р) = F(ю) - F(c) = 10 H, направлена на юг