Образующая конуса корень из 6 и составляет с плоскоскостью основания угол 45 градусов. найдите

площадь боковой и полной поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Радиус основания будет равен высоте конуса обозначим их за х тогда
x^2+x^2=6^2
2x^2=36
x^2=18
x=v18=3v2
площадь боковой поверхности=Пи*3v2*6=18v2Пи 
площадь полной поверхности=Пи*3v2*(3v2+6)=18Пи+18v2Пи