Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками.Определите давление станка на

фундамент,если площадь каждой ножки 50 см в квадрате.ПОЖАЛУЙСТА С ОФОРМЛЕНИЕМ:ДАНО И РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.
Дано: m=300 кг S=50 (в квадрате)= 50.10(в четвертой степени) м (в квадрате) n=4 g= 10 H/кг p-? Решение: F=300кг*10 H/кг = 3000 H S=4*50*10 (в 4 степени) м (во 2 степени)= 200* 10 (в 4) м ( во 2) p= 3000 H:200*10 (в 4) м (во 2) =15* 10(в 4) Па= 150 кПа Ответ:150 кПа