За ответ дам 25 баллов. Прошу помощи, пожалуйста. Определите массу санок, если на пути s=50м

работа силы трения скольжения полозьев санок о снег A=1,0 кДж. Сила трения скольжения составляет 0,2 веса санок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Работа А=Fтр*s, Fтр=1000/50= 20Н.

Сила трения скольжения Fтр= мю*Р= мю*m*g, откуда m=Fтр/(мю*g)= 20/(0.2*10)=10 кг