Реостат , обмотка которого изготовлена из нихромовой проволоки длиной 30 м и площадью поперечного

сечения 1мм в квадрате, включён в эл.цепь. Напряжение на зажимах реостата равно 30 В . Найдите силу тока на участке цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
R=p(l/s)
R=1,1*(30/1)=33 Oм
I=U/R
I=30/33=0,9 A
Ответ:0,9 А