Единица измерения: А) вес ;Б) объем ,В) площадь 2. К телу приложены две силы в 7Н и 3Н,

направленные в разные стороны. Изобразите графически и найти равнодействующую этих сил. 3.Напишите формулу нахождения: плотность вещества. 4.Перевести: 140км/с в м/с. 5. Мопед весит 490Н. Какова его масса. 6. На тело вдоль одной прямой действуют две силы 15и 5Н. Изобразите графически, когда R=10Н, R=20Н. 7.Длина не растянутой пружины 5см. Под действием силы 5Н удлинилась на 3см. Какова длина пружины при нагрузки в 15Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Ваня.

Ответ:

2. 7Н<------>3Н   R=7Н-3Н=4Н  3. плотность=m:V. 4. 140км/с=140000м/c. 5. (смотреть картинку).6.(смотреть картинку) только замени своими числами.7.Сила упругости

F=kx

Жесткость

k=F/x=5/0,03=500/3H/m

Округлять не будем

Ищем удлинение при силе 15Н

x2=F2/k= \frac{15}{500/3} = \frac{15*3}{500} =0,09м=9см

Длина при нагрузке 15Н

L=L0+x2=2,5+9=11,5см=0,115мм

Объяснение: