Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2,5кг; 600г; 1,2кг; 50т? (g=10м/с^2.)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.
Дано:
g = 10 м/с^2 = 10 Н/кг
m1 = 2,5 кг
m2 = 600 г = 0,6 кг
m3 = 1,2 кг
m4 = 50т = 50000 кг.

Решение:
1) Найду силу тяжести четырех тел:
Fтяж = mg
[Fтяж] = кг * Н/кг = Н, отсюда:
Fтяж1 = 2,5 * 10 = 25(Н)
Fтяж2 = 0,6 * 10 = 6(Н)
Fтяж3 = 1,2*10 = 12(Н)
Fтяж4 = 50000*10 = 500000 Н = 500(кН)

Ответ: 25 Н; 6 Н ; 12 Н; 500 кН
1 0