Сравните длины звуковых волн частотой 600 гц, распространяющихся в воде и воздухе. Скорость звука в

воде 1500 м/с, в воздухе 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

По формуле длины волны

лямбда=v / V. ( v -скорость, V(ню) - частота).

лямбда1=1500 / 600=2,5м. ( в воде).

лямбда2=340 / 600=0,57м. ( в воздухе). Длина волны в воде больше

лямбда1 / лямбда2=2,5 / 0,57=4,4 раза.