Вес тела массой 3кг,которые поднимают вверх,достиг 39H.Найдите ускорение,с которым поднимает тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Полина.

F=m(g+a)
a=(F-mg)/m=(39-3*9.81)/3=3.19 м/с²