Заряд прошедший за 10 минут через поперечное сечение проводника равен 12 Кулонов. Определить силу

тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

сила тока  I =Q/t  = 12 / (10*60)=0,02 A