Определить индукцию магнитного поля если оно действует сила 8 ньютонов на проводник длиной 20 см 10

ампер расположен перпендикулярно вектору индукции. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
F=8 H     L=0.2 м    I=10 A      B=?
===
F=I*B*L*sinα    (sinα=1)
B=F/(I*L)=8/(10*0.2)=4 Тл
=======================