два когерентных источника света с длинной волны 600 нм находятся на расстоянии 0,3 мм друг от друга

и 2,4 метра от экрана . Каково расстояние между двумя соседними максимумами освещенности ,полученными на экране ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Есть такая формула, она выводится, правда долго, с рисунка

d (расстояние между двумя соседними макс.) = l (длина волны) * L (расстояние к экрану) / а (расстояние между двумя источниками света) = 4,8 * 10^-3м = 4,8 км.

Отвечает Огаркова Верочка.

4,8 * 10^-3м = 4,8 км)))))))))))