3.) В таблице приведено условие задачи. Составь выражение и найди

ответ:____________________________________________| | C | a | n || I | 450 руб. | одина- | 5 шт. || II | 720 руб. | ковая | ? |------------------------------------------------------------------------------4.) Поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 ч. На обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути?.6) Составь выражение:а) В зале а мест. Занято 6 рядов по b мест. Сколько свободных мест в зале?б) Было с белых гвоздик и d красных. Из них составили букеты по 5 гвоздик в каждом. Сколько получилось букетов?г) Ширина прямоугольника равна х м, а длина в 4 раза больше. Чему равен приметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

3) a = 450:5 = 90
n = 720:90 = 8

4) Скорость туда 360:4 = 90 км/ч.
Обратно проехал 360-28 = 332 км.
Скорость обратно 332:4 = 83 км/ч.
Скорость меньше на 90-83 = 7 км/ч.

6) а) a-6*b
б) (c+d):5
г) P = 2*(x+4x) = 2*5x = 10x м.