при взаимодействии двух тел отношение их ускорений а2/а1=3 . чему равна масса м2 второго тела ,

если масса первого тела равна м1= 1 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.

m1=1 кг    a2/a1=3   m2=?

m1*a1=m2*a2      m2=m1*a1/a2=m1/3=1/3=0.33 кг

==================