Вычислите общую мощность электрического тока на участке, который состоит из двух последовательно

соединенных резисторов. Сопротивления резисторов равны 3 Ом и 4 Ом сила тока через участок составляет 2 А. 6,85 Вт 4 Вт 1,75 Вт 28 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Резистор 7Ом. U = I * R. 2A * 7Ом = 14V. P = I * U. 2A * 14V = 28W.

Ответ: 28Вт