На цоколе электрической лампочки написано 3,5 В ; 0,28 А. найдите сопративление


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
По закону Ома для участка цепи I=U/R => R=U/I=3.5/0.28=12.5 Ом Ответ: R=12.5 Oм