2х+7у=10 вырази переменную х через переменную у найди два каких нибудь решения уравнеий


Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.
2х + 7у = 10
2х = 10 - 7у
Х = 5 - 3,5у
1) у = 0 ; Х = 5
2) у = 1 ; Х = 1,5
Ответ ( 1,5 ; 1 ) ; ( 5 ; 0 )